Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рост ВВП Казахстана в 2013 году составит 6%, прогнозирует Минэкономики

Казахстан планирует рост экономики в 2013 году на уровне 6%, говорится в материалах, розданных журналистам в пятницу на коллегии министерства экономики и бюджетного планирования республики.

"По нашим оценкам, рост экономики в 2013 году должен быть стабильным. Негативное влияние нестабильности в мировой экономики, по нашим ожиданиям, будет менее значительным, чем в 2012 году. Есть все основания для роста ВВП на уровне запланированных 6% в случае сохранения положительной динамики роста в отраслях, а так же проведения активной политики соответствующими государственными органами",- говорится в тексте документа.

В Минэкономики считают, что "в условиях слабого роста в развитых странах необходимо усилить работу по диверсификации экспорта и источников экономического роста, а также переориентировать сокращающийся спрос на внешних рынках на внутренний спрос".

По прогнозу Нацбанка Казахстана, рост экономики республики  в 2013 году составит 5-6%.

При этом прогнозный коридор по уровню инфляции на 2013 год сохраняется на уровне 6-8%.  По информации пресс-службы министерства, "инфляция в годовом выражении в 2012 году составила 6%, что на 1,4 процентных пункта ниже уровня 2011 года.

Фото: millioner.kz

newskaz.ru

kn.kz
>
Новости