Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Банки ОАЭ предлагают изменить правила ипотечного кредитования

Банки ОАЭ предлагают ввести ограничения на ипотечное кредитование для иностранцев и местных жителей, чтобы стабилизировать рынок жилья страны, сообщает интернет-издание Emirates 24/7.

Как сообщалось ранее, темпы роста рынка недвижимости эмиратов, особенно Дубая, снова начали набирать обороты в 2012 г. Банки ОАЭ, чтобы избежать очередного перегрева рынка жилья, рассматривают меры ужесточения условий ипотечного кредитования.

Ранее центральный банк ОАЭ рассматривал сокращение размера выдаваемого ипотечного кредита до 50% от суммы покупки недвижимости для иностранцев и до 60% - для местных жителей.

Но Ассоциация банков ОАЭ выступила с другим предложением, порекомендовав менее жесткие условия. Для иностранцев, приобретающих недвижимость в стране впервые, максимальный размер ипотечного кредитования предлагается установить на уровне 75% от стоимости покупки, а для граждан ОАЭ – 80%. Тем, кто покупает второй и последующие объекты недвижимости в ОАЭ, Ассоциация банков страны предлагает сократить размер выдаваемого кредита до 60% для иностранцев и до 65% для граждан страны. В декабре 2012 г.

Кроме того, сумма ипотечного кредита будет ограничиваться размером дохода за 8 лет для иностранцев и за 7 лет для граждан ОАЭ. Срок выплаты кредита предлагается сократить до 25 лет

Пока данный вопрос только обсуждается, и решений никаких не принято. По прогнозам специалистов, окончательное принятие изменений по регулированию выдачи ипотечных кредитов ожидается во второй половине 2013 г.

Фото: kursiv.kz

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости