Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Усть-Каменогорске увеличен объём введённого жилья

На отчётной встрече акима Усть-Каменогорска Серика Таукебаева с населением были обсуждены итоги развития города в 2012 году. Особое внимание на мероприятии уделили сфере инвестиций и строительству.

По словам акима, капиталовложения в городскую экономику в прошлом году составили 93,9 миллиарда тенге (79,1% к уровню 2011 года). Значительные объёмы бюджетных инвестиций были направлены на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в строительстве, реконструкции и модернизации объектов социальной сферы. Из бюджетов всех уровней на реализацию инвестиционных проектов в 2012 году было выделено 18,8 миллиарда тенге (20% от всех капиталовложений по городу).

За 2012 год в эксплуатацию было введено 91,6 тысячи квадратных метров жилья (на 5,4% больше, чем в прошлом году). Индивидуальными застройщиками сдано 39,8 тысячи квадратных метров, а коммерческими организациями – 12,8 тысячи. По государственным программам строительства было построено 38,9 тысячи квадратных метров.

В рамках программы жилищного строительства в Усть-Каменогорске в декабре сданы в эксплуатацию 4 многоэтажных жилых дома (позиции 1а, 2а, За, 5а) площадью 23,2 тысячи «квадратов». По программе «Доступное жильё» сдано 2 арендных дома на 80 квартир площадью 7,3 тысячи «квадратов». По программе «Занятость − 2020» достроили 114 одноквартирных жилых домов на 8,4 тысячи квадратных метров.

Объем строительно-монтажных работ, выполненных подрядными организациями, составил 39 миллиардов тенге (на 2% больше показателя 2011 года).

Фото: kz.all.biz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости