Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ВКО подвели итоги развития региона

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев провёл расширенное отчётное совещание, на котором чиновники обсудили бюджет региона, вопросы трудоустройства и строительных работ.

По словам начальника Управления координации занятости и социальных программ ВКО Ольги Кузовлевой, областной бюджет всё же остаётся социально ориентированным – на эту сферу было потрачено 5,3 миллиарда тенге, что на  11,3% больше уровня 2011 года. А в текущем году на социальную сферу из областного бюджета предусмотрено выделить 4,6 миллиарда тенге и ещё 1,8 миллиарда из бюджета РК.

Ещё в 2011 году на реализацию инвестиционных направлений областной программы «Дорожная карта» выделили 4 миллиона тенге. К 1 января 2013 года было освоено 98,8% средств. Из запланированных 170 объектов на 166 завершены ремонтные работы (в порядок приведены 113 учебных заведения и 7 медико-социальных учреждений). Но ещё 4 объекта пока не завершены (капитальный ремонт Тарбагатайского медицинского объединения № 2 (3 проекта) и капитальный ремонт пристройки здания в Курчатове) и не освоено 42 миллиона тенге.

По третьему пилотному направлению программы (повышение мобильности трудовых ресурсов) тоже есть недостроенные объекты, которые надо завершить для предоставления жилья трудоспособному населению. И почти по всем районам, кроме Курчумского, план по переселению выполнен не был.

Фото: kazakh.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости