Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

До конца текущего года 120 форм статотчетности будут приниматься в режиме online - А. Смаилов

Казахстанские предприятия и предприниматели к концу 2013 года смогут сдавать в электронном виде в режиме online 120 форм статистической отчетности, сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов на расширенном заседании коллегии ведомства с участием заместителя премьер-министра РК Ербола Орынбаева.

«Информационная система «Сбор данных в online-режиме» сейчас функционирует в опытном режиме и доступна на Интернет-ресурсе агентства. Она позволяет респондентам заполнять формы статотчетности с применением цифровой подписи без посещения органов статистики. В настоящее время респондентам доступны 65 форм, в этом году будут внедрены еще 55 форм», - сказал А. Смаилов.

По словам главы статведомства, в 2013 году завершается внедрение проекта «Е-статистика», который позволит сдавать отчеты в электронном виде в режиме онлайн по 120 формам, автоматизировать получение административных данных путем интеграции с информационными системами (ИС) госорганов, улучшить статистические бизнес-процессы путем внедрения ИС «Метаданные» и в целом повысить эффективность работы Агентства.

Фото: r76.fssprus.ru

primeminister.kz

kn.kz
>
Новости