Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жамбылском филиале НДП «Hyp Отан» обсудили строительные итоги

На прошедшем отчётном заседании общественных советов по борьбе с коррупцией и комиссий партийного контроля по результатам 2012 года обсудили и прокомментировали цифры, факты и итоги строительных работ региона.

Одним из первых на мероприятии выступил председатель комиссии партийного контроля городского филиала «Hyp Отан» Муслим Касымов. По его словам, в городе в 2012 году действовали 134 поста партийного контроля, которые проверяли ход строительства, качество работ и своевременность их окончания.

В рамках госпрограммы модернизации ЖКХ «нуротановцы» контролировали 44 дома в городе, в которых проводился капитальный ремонт. А в текущем году партийные посты будут контролировать строительство 3 таразских детских садиков, которые планируется сдать в текущем году.

По словам председателя комиссии партийного контроля областного филиала НДП «Hyp Отан» Бахтияра Копбосынова, по программе модернизации ЖКХ благодаря установленным постам успешно завершилось строительство городской школы в селе Колтоган, также оказали серьёзную жилищную помощь жителям дома № 6 по улице Койбакова в городе Таразе (надзорная комиссия настояла на том, чтобы сгоревшую после недавнего ремонта кровлю дома восстановили за счёт подрядчиков).

Фото: altaynews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости