Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году в Астане достроят 11 учреждений образования

Как сообщили в столичном Управлении строительства, в 2013 году в Астане будут продолжать реализацию инвестиционных проектов в рамках госпрограмм «Строительство 100 школ» и «Балапан».

Планируется сдать в эксплуатацию 4 школы и 7 детских садов.

За прошлый год по данному направлению было реализовано 64 инвестиционных проекта, в том числе строительство 27 объектов и проектирование ещё 37.

На данный момент продолжается строительство 11 учреждений, сроки завершения которых намечены на текущий год. По информации астанинского Управления строительства, в их числе школа в посёлке Железнодорожном, школа на левом берегу реки Есиль (южнее улицы № 19 микрорайона № 4), школа в районе проектируемого ЖК «Батыгай», а также профессиональная школа на 800 мест (по строительному профилю). Новый садик появится в районе пересечения улиц Дауылпаз и Акыртас, в посёлке Коктал-2, по улице № 14, по улице Сейфуллина, на левом берегу южнее улицы № 19, в посёлке Интернациональном, а также достроят пристройку к детскому саду № 4 «Рябинка».

Для своевременного обеспечения проектно-сметной документации, в 2012 году в столице работали над проектами 37 объектов образования. Из них 13 уже разработано, и по ним получено положительное заключение экспертизы. Остальные 24 проекта находятся в стадии разработки и будут завершены в текущем году.

Фото: news.headline.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости