Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кипр надеется на иностранных покупателей недвижимости

Объем рынка жилой недвижимости Кипра в январе 2013 года сократился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом в 2012 г. – это рекордно низкие показатели для кипрского рынка, сообщает интернет-издание Cyprus Property News, ссылаясь на данные Земельного департамента страны.

Согласно данным статистики, в Земельном департаменте в январе 2013 г. было зарегистрировано 375 сделок купли-продажи недвижимости, что на 53% меньше, чем в январе 2012 г., когда число зарегистрированных сделок составило 803.

Продажи упали во всех районах страны, но больше всего в Никосии (на 75%), Фамагусте (на 74%), Ларнаке (на 70%). В Лимассоле и Пафосе объем сделок снизился за этот период на 55% и 15% соответственно.

Первый вице-президент Ассоциации агентов недвижимости Кипра Соломон Куруклидес считает, что нехватка ликвидных средств на рынке недвижимости и трудности в получении ипотечных кредитов в банке привели к такому рекордному снижению числа сделок. Однако растущий интерес иностранных покупателей недвижимости, особенно из Китая, дает слабую надежду на восстановление рынка жилья страны.

Фото: prian.ru

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости