Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане планируют построить новые профессиональные школы

В 2012 году в районе Сарыарка завершилось строительство школы-гимназии № 6 по улице Ауэзова, пристройки к школе № 19 по улице Белякова и 2 детских садов (юго-восточнее жилого массива «Коктал» и южнее улицы Сейфуллина). По словам чиновников, эти объекты планируется сдать в эксплуатацию уже весной текущего года.

Сейчас в Сарыаркинском районе возводится профессиональная школа строительного профиля. Она расположится по проспекту Богембай батыра. Также будет построена пристройка к общеобразовательному учебному центру по проспекту Карасай батыра. По данным акимата, в текущем году планируется строительство и ввод в эксплуатацию ещё одной профтехшколы по профилю энергообеспечения. Кроме того, в жилом массиве «Коктал-2» ведётся строительство нового детского сада и пристройки к детскому саду № 4 «Рябинка». Всё это будет сдано в 2013 году.

На территории Сарыаркинского района на данный момент насчитывается 80 объектов строительства (многофункциональные жилые комплексы, коммерческие объекты и производственные базы, объекты соцкультбыта и образования).

Фото: altaynews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости