Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Составлен рейтинг самых дорогих квартир Усть-Каменогорска

Специалисты Аналитического центра исследований рынка недвижимости kn.kz провели исследование рынка вторичного жилья Усть-Каменогорска.

В итоге было выявлено, что в декабре 2012 года цена квадратного метра вторичного жилья в городе составила 147 486 тенге (979 долларов) за «квадрат». Всего на продажу было выставлено 483 объекта общей площадью 26 193 квадратных метра.

По словам аналитика АЦ ИРН kn.kz Оспановой Татьяны, самыми дорогими в Усть-Каменогорске оказались квадратные метры в двухкомнатных квартирах. Их цена составила 150 523 тенге. На втором месте в рейтинге стало многокомнатное жильё с ценой «квадрата» в 147 тысяч тенге. Цена однокомнатного жилья составила 145,2 тысячи тенге за квадратный метр.

Дороже всего было купить в Усть-Каменогорске квартиры в новых домах – здесь цена квадратного метра в декабре достигла 1097 долларов за «квадрат». Почти на 77 долларов дешевле квартиры в домах с улучшенной планировкой, ещё ниже цена на квартиры в «хрущёвках» – средняя стоимость двухкомнатной квартиры с такой планировкой составляла 42,4 тысячи тенге. Более подробно ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости Усть-Каменогорска вы можете, прочитав расширенную статью 06.02.2013.

Фото: kz.troniks.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости