Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане построят новые паркинги

На отчётной встрече с населением и трудовыми коллективами аким района Есиль Сабила Мустафина сообщила о том, что на территории района планируется строительство 3 паркингов на 1,7 тысячи мест в связи с подготовкой к проведению международной выставки EXPO-2017.

Один из паркингов, рассчитанный на 600 мест, будет расположен в районе Верховного суда по улице Орынбор. Другой, тоже на 600 машино-мест, построят по проспекту Кабанбай-батыра в районе Минтранскома. Третий паркинг на 500 мест разместится в районе Минобороны по улице Достык. Эти 3 проекта планируется реализовать в 2013-2014 годах.

Также Сабила Мустафина рассказала о том, что для развития транспортной инфраструктуры выставки в районе Есиль начато проектирование улиц, общая протяжённость которых составит 13,7 километра. Кроме этого, в текущем году в Астане планируется построить пешеходные переходы в районе ТРЦ «Хан Шатыр» и по улице Сыганак в районе ЦКЗ «Казахстан» и Генеральной прокуратуры. Здесь планируется применить новую технологию строительства методом формирования тоннеля без полного закрытия движения.

Фото: astana.akm.slando.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости