Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство утвердило часть правил программы развития моногородов

Правительство утвердило некоторые вопросы реализации программы развития моногородов согласно постановлению Правительства РК № 1449 от 15 ноября 2012 года...

 «О некоторых вопросах реализации «Программы развития моногородов на 2012 − 2020 годы».

В соответствии со статьей №18 Закона «О частном предпринимательстве» и «Программой развития моногородов на 2012 − 2020 годы» утверждены:

  • правила субсидирования ставки вознаграждения по кредитам (лизинговым сделкам) банков (лизинговых компаний), предоставляемым частным предпринимателям;
  • правила предоставления поддержки по развитию производственной (индустриальной) инфраструктуры в рамках программы;
  • правила предоставления государственных грантов на создание новых производств по программе.

Субсидирование ставки вознаграждения по кредитам или лизинговым сделкам будет осуществляться по новым кредитам или лизинговым сделкам предпринимателей, работающих в моногородах с низким и средним потенциалом в любых секторах экономики, за исключением случаев, установленных правилами программы.

Субсидирование осуществляется по новым кредитам или лизинговым сделкам, выданным для реализации новых инвестпроектов и проектов, направленных на модернизацию и расширение производства в любых секторах экономики.

Субсидирование не может осуществляться по новым кредитам или лизинговым сделкам, выдаваемым на пополнение оборотных средств (кроме случаев финансирования оборотных средств в рамках кредита или лизинга на приобретение или модернизацию основных средств или расширение производства, но не более 30% от суммы кредита или лизинга).

Новыми кредитами и договорами финансового лизинга считаются кредиты или лизинговые сделки, выданные с 1 июля 2012 года.

Субсидированию подлежат кредиты/лизинговые сделки, направленные на рефинансирование займов/договоров финансового лизинга, полученных не ранее 1 июля 2012 года.

Постановление вводится в действие с 11 февраля 2013 года.

Фото: kt.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости