Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматинские частные дома подешевели

Специалисты Аналитического центра исследований рынка недвижимости kn.kz проанализировали рынок частных домов южной столицы и выяснили, что  средняя запрашиваемая цена опустилась на уровень 2008 года – 1597 долларов (238,1 тысячи тенге) за «квадрат». В сегментах «дорогого» и «дешёвого» жилья средние цены предложения достигли 2731 доллара (407,2 тысячи тенге) и 830 долларов (123,8 тысячи тенге) соответственно.

В течение 2012 года средняя цена предложения квадратного метра ежемесячно снижалась, исключение составили осенние месяцы, где наблюдался сезонный рост цен.

За год зафиксировано снижение цен предложений в Медеуском и Бостандыкском районах, а в остальных районах города наблюдается небольшой рост ценовых показателей.

В 2012 году самые «дорогие» восьмикомнатные кирпичные дома площадью 2 и 3 тысячи квадратных метров выставлялись на продажу за 15 миллионов долларов в Медеуском и Бостандыкском районах.

Самые «дешёвые» однокомнатные каркасно-камышитовые дома площадью 20-25 «квадратов» предлагали за 20 тысяч долларов в Жетысуском и Турксибском районах.

Продолжение статьи «Дома в южной столице становятся дешевле» вы можете прочитать на портале в разделе «Аналитика» 01.02.2013 года.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости