Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Турция построит самый большой аэропорт в мире

Министр транспорта Турции Бинали Йильдирим объявил о намерении государства построить аэропорт, который станет самым большим в мире.

Он позволит принимать до 150 млн пассажиров в год, что в два раза превысит трафик всемирно известного лондонского Хитроу (70 млн за 2012 год) и аэропорта Дубая (75 млн).

Конструкция  беспрецедентного аэропорта будет проходить в четыре основных этапа, завершить которые планируется через 25 лет. Окончание первой фазы организаторы наметили на 2017 год, после чего уже станет возможным выполнять основную функцию аэропорта - авиаперевозки, правда, на начальном этапе в значительно меньшем объеме.

Также министр транспорта  отметил, что конструкция аэропорта не только вполне реальный, но и весьма необходимый для государства проект. Как известно, на сегодняшний день копания Turkish Airlines, чьи самолеты находятся в аэропорту Стамбула, признана не только успешной, но и весьма активно развивающейся. Именно это позволяет ей составлять конкуренцию не только азиатским, но и европейским перевозчикам, сообщает Air Journal.

Фото: companion.ua

euromag.ru

kn.kz
>
Новости