Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на атыраускую недвижимость близки к столичным

Специалисты Аналитического центра исследований рынка недвижимости kn.kz провели исследование рынка арендной недвижимости в Атырау.

Как выяснили аналитики, цены на атырауское арендное жильё весьма высоки и порой достигают столичные.  В декабре 2012 года снять квартиру в Атырау можно было в среднем за 12,3 доллара (1851 тенге) за квадратный метр жилья. Так же аренда в Астане составляла 13,6 доллара (2046 тенге).

Говоря о ценах на арендное жилье, можно сказать, что в декабре, по сравнению с ноябрём 2012 года, аналитиками была отмечена стабилизация рынка, несмотря на праздничный ажиотаж.

Самым дорогим в плане аренды жилья по-прежнему является район Центральный (Европа). Стоимость аренды квартиры в этом районе составляет в среднем 186 тысяч тенге. Самым дешёвым арендным жильем в Атырау в разрезе районов аналитиками было признано жильё в микрорайоне Балыкши – 11,2 доллара (1678 тенге) за «квадрат».

Почему такая ситуация сложилась на рынке арендного жилья Атырау? Подробнее ознакомиться с этим вопросом вы можете в статье «Цены на арендное жильё в Атырау максимально приближены к астанинским», которая выйдет на портале 28.01.2013.

Фото: vesti.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости