Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По программе модернизации в Темиртау возвращено 350 миллионов тенге

На днях в городском акимате Темиртау прошло очередное совещание, на котором начальник ГУ «Отдел жилищной инспекции города Темиртау» Ирина Вундер рассказала о результатах возврата средств по программе «Модернизация ЖКХ».

Горожане, ставшие участниками госпрограммы, за 3 месяца после окончания ремонта в домах, уже вернули государству 350 миллионов тенге. Эти средства специализированная уполномоченная организация ТОО «Темиртау-Кызмет» направит на восстановление и ремонт других объектов.

По словам Ирины Вундер, для того чтобы принять участие в программе, между органом управления объектом кондоминиума, специализированной уполномоченной организацией и подрядной организацией нужно заключить договор на проведение ремонта. Затем на общем собрании собственников помещений выбирается подрядная организация для выполнения ремонтных работ.

В рамках реализации программы по модернизации ЖКХ в августе прошлого года из бюджета республики выделено более 210 миллионов тенге на ремонт 23 жилых домов. С учётом дополнительно выделенной суммы, в 2012 году было приведено в порядок 27 многоэтажек более чем на 227,5 миллиона тенге. Сейчас в Темиртау проводится ремонт кровли в 21 доме, ремонт фасадов в 9 домах и ремонт инженерных коммуникаций в 10 домах.

В общем с 2012 по 2014 год на проведение отдельных видов работ капитального ремонта в 80 жилых домах Темиртау планируется направить 504 миллиона тенге.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости