Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новый микрорайон в Актобе будет контролировать «Нур Отан»

Строительство нового большого микрорайона в Актобе, который начали возводить ещё в прошлом году по поручению президента, будет курировать пост партийного контроля НДП «Нур Отан».

«Нур Актобе» будет состоять из 5 больших жилых комплексов этажностью от 9 до 25 этажей. Помимо домов, планируется возвести различные социальные объекты, обустроить парковую зону и построить административный центр. В каждом микрорайоне будут строить детские садики на 320 мест и школы на 1,2 тысячи мест. Также появится музей, кинотеатр, драматический театр и библиотеки.

До 2015 года будет построено 5 тысяч квартир (92 дома). Учитывая большой спрос на жильё, к строительству активно привлекаются предприниматели – с ними ведутся переговоры об инвестировании строительства.  

Главная цель этого масштабного строительства – доведение численности населения города до миллиона человек. А так как для этого нужна хорошая жилищная инфраструктура, уже сегодня на окраине развернулась комплексная стройка.

Руководить постом, который будет следить за всем, что происходит на стройке, будет член группы партийного контроля при областном филиале партии, главный редактор одной из телекомпаний города Нурбакыт Барбосынов. Также в комиссию включен заместитель председателя областного общественного объединения воинов-интернационалистов афганской войны Амангельды Жумабек и другие граждане, непосредственно заинтересованные в строительстве домов. Сам Амангельды Жумабек, например, является очередником на получение жилья с февраля 2004 года (по категории «лица, приравненные к инвалидам и участникам ВОВ»).

Партийный пост будет контролировать работу строителей до тех пор, пока дома не будут сданы в эксплуатацию. К концу прошлого года в регионе действовало 99 таких постов. После успешной реализации проектов по термомодернизации ЖКХ некоторые  из них завершили свою работу, и их осталось 87. На данный момент планируется сдать 12 блок-секций нового микрорайона (около 590 квартир в рамках программы жилстройсбережений и более 55 коммунальных квартир).

Фото: skyscrapercity.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости