Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Дубае собираются построить MBR City — мегагород с самый большим в мире торговым центром

В конце 2012 правитель Дубая, шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум, объявил о планах по возведению мегагорода Mohammad Bin Rashid City (MBR City).

Финансировать многомиллиардный проект будут компании Dubai Holding и Emaar Properties. Правительство эмирата и инвесторы рассчитывают завершить строительство в 2030 году.

Проект MBR City предполагает возведение Mall of the World — крупнейшего в мире центра розничной торговли. Кроме того, в мегагороде будут находится учреждения, задача которых обеспечить «развитие предпринимательства и инноваций в регионе».

Другая часть проекта будет ориентирована на туризм. Здесь будет построен тематический парк для всей семьи, а также разбиты сады Mohammed Bin Rashid Gardens, которые будет в три раза больше лондонского Гайд-парка. По прогнозам, эти объекты будет посещать более 35 млн человек в год.

Помимо активного отдыха и неторопливых прогулок на свежем воздухе, гости MBR City смогут посетить самую большую на Ближнем Востоке и в Северной Африке галерею искусств.

Здесь будет построено более 100 гостиниц. В мегагороде появятся и жилые здания, которые будут возведены в соответствии с экологическими стандартами нашего времени. При строительстве будут использованы современные энергосберегающие технологии.

По словам правителя Дубая, MBR City «станет столицей предпринимательства, искусства, культуры и семейного туризма ОАЭ».

Фото: internationalresidence.ru

tranio.ru

kn.kz
>
Новости