Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Утвердили план развития горнолыжных курортов около Алматы

На днях казахстанское Правительство утвердило план развития горнолыжных курортов, которые будут расположены около Алматы и в Алматинской области.

План разработан и утвержден в целях реализации послания президента казахстанцам. Благодаря этому плану планируется создать привлекательный инвестиционный климат для иностранных и отечественных инвесторов, а также обеспечить приток туристов в Алматинскую область.

Центральным и местным исполнительным органам и заинтересованным организациям, ответственным за исполнение плана, было поручено принять меры по реализации плана, а также по итогам года и полугодия, представлять информацию о ходе реализации плана в Министерство индустрии и новых технологий РК. А МИНТ РК должен будет ежегодно представлять сводную информацию о ходе реализации плана в казахстанское правительство и вести контроль за исполнением постановления.

Во 2 квартале текущего года будет решаться вопрос расширения алматинского аэропорта и строительства аэропорта в Капшагае. МТК РК будет рассматривать возможность увеличения авиасообщений и создания новых направлений. В 2013 году также будут внесены предложения по решению экологических проблем и развитию туризма на территории горнолыжных курортов, по изменению Генерального плана развития Иле-Алатауского ГНПП.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости