Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рейтинг цен на Актауское жильё

Специалисты Аналитического центра исследований рынка недвижимости kn.kz провели анализ цен на жильё города Атырау.

В декабре 2012 года, по оценкам аналитиков, на рынке вторичного жилья Актау средняя цена квадратного метра оказалась на отметке почти в 262,7 тысячи тенге (1744 доллара). Самыми дорогими по стоимости единицы площади стали четырёх- и многокомнатные квартиры (в среднем такое жильё в декабре можно было приобрести за 194 тысячи долларов).

Немного дешевле стали трёхкомнатные квартиры – отличие средней цены за 1 «квадрат» – всего 7 долларов. На третьей строчке по стоимости вторичного жилья расположились двухкомнатные квартиры. В среднем такое жильё в декабре стоило порядка 92,6 тысячи долларов. Замыкает список однокомнатное жильё, стоимость  «квадрата» которого составила 1547 долларов.

В зависимости от типа, самыми дорогими в Актау оказались квартиры в новых домах, их цена в декабре достигла 1906 долларов за «квадрат». На первом месте по стоимости жилья, с отрывом почти в 7,6%, располагаются квартиры в монолитных домах, на втором месте – жильё в блочных домах. Такая расстановка по материалу стен объясняется резким скачком стоимости за счет некоторых новых объектов, хотя, по оценкам профессионалов, в следующем месяце прогнозируется обратная ситуация. Далее в порядке снижения стоимости «квадрата» жилья следуют квартиры в панельных домах, а самым дешёвым стало жильё в кирпичных строениях – 1710 долларов за «квадрат».

Фото: aktau-info.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости