Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание по актуальным вопросам текущего развития страны

В совещании приняли участие Премьер-министр Серик Ахметов, руководитель Администрации Президента Карим Масимов и первый заместитель председателя НДП «Нұр Отан» Бакытжан Сагинтаев.

Были обсуждены вопросы организации «ЭКСПО-2017» в Астане, принимаемые меры по развитию регионов, в том числе по стабилизации ситуации в областях, пострадавших от непогоды.

- К проведению выставки «ЭКСПО-2017» необходимо готовиться уже сейчас. Следует создать государственную компанию и утвердить ее руководителя. В этом году мы должны завершить все вопросы проектирования и начать строительные работы. Важно превратить «ЭКСПО-2017» в центр перехода к третьей индустриальной революции, которая включает в себя альтернативную экономику, создание соответствующих высокотехнологических материалов, источников возобновляемой энергии, подготовку кадров и другие вопросы, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также подчеркнул, что сегодня в стране большое внимание уделяется вопросам развития регионов.

- Сейчас мы увеличиваем полномочия региональных органов власти - вся работа по управлению переходит непосредственно в регионы, потому нам необходимо и дальше заниматься вопросами развития областей. В этой связи, поддерживаем предложение Правительства по созданию министерства регионального развития, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Президент Казахстана отметил, что в связи со снежной зимой необходимо провести подготовительные работы к весенним паводкам и заранее проверить все дамбы и плотины с принятием мер по недопущению разрушительных последствий природных катаклизмов.

По итогам совещания Глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению дальнейшего эффективного развития страны.

Фото: akorda.kz

akorda.kz

kn.kz
>
Новости