Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жители Карагандинской области стали получать SMS-сообщения с напоминанием о долгах

В департаменте по исполнению судебных актов Карагандинской области заработал call-центр по рассылке SMS-сообщений должникам. Об этом корреспонденту агентства BNews.kz сообщила главный специалист департамента Асель Ахмалишева.

"В департаменте по исполнению судебных актов Карагандинской области с 14 января 2013 года начал функционировать call-центр по рассылке SMS-сообщений должникам. Всего в реестре должников по Карагандинской области состоит более 15 тысяч человек. Всем им направляется, и будут направляться короткие сообщения на мобильные телефоны об их задолженности и возможных мерах ответственности. Только за одни сутки с 14 по 15 января после получения сообщений должникам оплачено долгов на сумму более 122 тысяч тенге", - сообщила корреспонденту агентства главный специалист департамента по исполнению судебных актов Асель Ахмалишева.

По её словам, SMS от call-центра получают должники по штрафам, налогам, кредитам, алиментам, а так же по иным видам обязательств. В тексте сообщения указывается о необходимости обращения в территориальный отдел судебных исполнителей по месту жительства, с указанием контактного номера call-центра.

"Каждому должнику, кто получил SMS-сообщение, судебные исполнители рекомендуют как можно быстрее обратиться в территориальный отдел судебных исполнителей по месту жительства и оплатить задолженность. Проверить наличие задолженности по исполнительному производству каждый житель Карагандинской области может самостоятельно, воспользовавшись официальным сайтом Министерства юстиции Республики Казахстан в разделе реестры должников", - отметила А. Ахмалишева.

Фото: filternews.ru

bnews.kz

kn.kz
>
Новости