Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Курорт на миллиард: власти Севастополя утвердили план Новинского развивать туризм на территории рудника в Балаклаве

Севастопольский городской совет утвердил план создания курортного комплекса Balaklava Green в Крыму, пишет Корреспондент.

"26 декабря 2012 года на 9 сессии депутаты Севастопольского городского совета утвердили Детальный план территории района Балаклавы города Севастополь и Детальный план территории в районе горы Гасфорт, предусматривающие создание на землях Балаклавского рудоуправления многофункционального круглогодичного курорта национального масштаба Balaklava Green", - говорится в сообщении компании.

Проект Balaklava Green предусматривает поэтапное прекращение горнодобывающих и перерабатывающих работ в Балаклавской бухте, рекультивацию земель и строительство мультифункционального круглогодичного курортного комплекса.

"Реализация проекта будет способствовать оздоровлению экологии и социально-экономическому развитию региона. Финансирование мероприятий осуществляется компанией "Смарт-холдинг", а также за счет средств инвесторов, предполагаемый объем инвестиций в проект составит порядка $2 млрд. С началом введения в эксплуатацию объектов курорта Балаклавское рудоуправление будет перепрофилировано в компанию по управлению инфраструктурой курорта Balaklava Green. В результате реализации проекта Balaklava Green количество рабочих мест на предприятии увеличится практически в 2 раза", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, работы по подготовке территории предприятия к реализации проекта Balaklava Green начаты на Балаклавском рудоуправлении в 2011 году и активно продолжены в 2012 году.

Так, в 2012 году в рамках подготовки территории к созданию курорта перемещено более 950 тыс. тонн, или 360 тыс. куб. м горных масс.

Ранее сообщалось, что компания Новинского намерена привлечь $1-1,2 млрд для строительства курорта в Балаклаве.

Фото: news.bigmir.net

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости