Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Определена средняя зарплата алматинского риэлтора

Сервис «Яндекс работа» проанализировал статистику предложений заработной платы для риэлторов Алматы. Выяснилось, что риэлтор может рассчитывать на среднюю заработную плату около 109 тысяч тенге.

Просчитывалась эта примерная зарплата на основе 42 вакансий, собранных на таких сайтах, как hh.ru, superjob.ru, rabota.ru, job.ru, rabota.mail.ru и других, специализирующихся на поиске работы.

При этом из 42 вакансий зарплата в 15 предложениях указывалась от 74 до 118 тысяч, ещё в 8 вакансиях обещали от 118 до 162 тысяч тенге. В 3 предложениях отметили сумму от 162 до 206 тысяч, во второй тройке вакансий – 206-250 тысяч и в третьей тройке – выше 250 тысяч тенге.

Для сравнения сервис опубликовал и средние зарплаты риэлторов в других крупных городах. Например, московские коллеги могут рассчитывать в среднем на 55,6 тысячи рублей (278 тысяч тенге), а риэлторы из Санкт-Петербурга смогут получить в среднем около 38,8 тысячи рублей (194 тысячи тенге).

Сравнил «Яндекс» риэлторскую зарплату с доходом других профессий. Совпал показатель риэлторской зарплаты с доходом менеджера – он тоже составил 109 тысяч тенге. А вот бухгалтеры и инженеры могут рассчитывать на сумму около 139 и 134 тысяч тенге соответственно.

Фото: rj-team.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости