Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На португальском рынке недвижимости продолжается падение цен

По данным последнего исследования Королевского Института Оценщиков (RICS) и компании Confidencial Immobiliario, цены на жилую недвижимость и размер арендной платы в Португалии продолжают падать из-за очень слабого спроса, сообщает Property Wire.

Результаты исследования рынков недвижимости Лиссабона, Порту и Алгарве показали слабость рынка продажи жилья, что может рассматриваться, как первый признак ослабления сектора аренды. По результатам исследования, 72% респондентов ожидают дальнейшего снижения цен, тогда как годом ранее, этот показатель составлял 60%.

Также подчеркивается, что снижение цен на недвижимость является результатом падения спроса, а не роста предложения, поскольку в Португалии до кризиса не наблюдалось перенасыщение на рынке строительства.

Слабость спроса в свою очередь связана с ухудшением на рынке труда, высоким уровнем безработицы, которая в настоящее время составляет 16,3% и уменьшением объемов ипотечного кредитования, сообщил Джош Миллер, старший экономист компании RICS.

Фото: jjc.ru

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости