Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дороги – лицо города

В Шымкенте идет ремонт 31 дороги и строительство двух новых.

В Шымкенте идет ремонт 31 дороги и строительство двух новых. Аким города А. Жетписбаев совершил объезд всех этих объектов.

В первую очередь его интересовало качество работ. Так, на улице Кабанбай батыра высота бордюров несколько меньше установленных норм. На жалобу местных жителей о том, что дорогу сложно переходить детям, было решено установить дополнительный дорожный знак.

На площади аль-Фараби работы практически закончены. Осталось уложить брусчатку вдоль дороги. На нее во время городских торжеств будут ставить вазоны с цветами. На бульваре Кунаева ремонт идет по графику. Однако на перекрестке Кунаева-Жандосова необходимо установить светофор. Он появится и на перекрестке улиц Байдибек би и Аргинбекова.

А вот с улицей Адирбекова возникли некоторые сложности. Частные дома оказались ниже уровня дороги. И теперь необходимо оборудовать к ним подъезды, сделать «карманы». Аким города поручил откорректировать проект. Он высказался за ускорение строительства двух мостов, которые позволят продлить улицу Адирбекова за микрорайон «Нурсат». «Скоро осень, а там дожди и грязь, - сказал А. Жетписбаев. – Нам надо успеть. Ведь эта транспортная развязка очень нужна городу».

01.08.2008

Н. ХАЙКИНА, www.yujanka.kz

kn.kz
>
Новости