Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кокшетау построят ещё 13 многоэтажек

На днях начальник Кокшетауского городского отдела строительства Курмангали Кулмагамбетов рассказал о планах по возведению жилья на начавшийся 2013 год.

Как оказалось, в новом году планируется сдать в эксплуатацию 13 многоэтажных жилых домов, общая площадь которых превысит 42 тысячи квадратных метров. Площадь квартир будет составлять до 75 квадратных метров, а стоимость 1 квадратного метра – будет не выше 100 тысяч тенге при среднемесячном платеже не более 50 тысяч тенге.

На данный момент в областном центре в очереди на жильё стоят около 5 тысяч человек. Жилищное строительство здесь стремительно развивается во многом благодаря госпрограммам. Большое внимание уделяется системе жилстройсбережений. По этой программе от АО «Жилстройсбербанк» в прошлом году было сдано в эксплуатацию 3 30-квартирных дома общей площадью 6 393 квадратных метра. Столько же планируется сдать в первом квартале 2013 года. Молодые семьи также могут участвовать в программе «Жас Отау», по которой в 2012 году был построен многоэтажный дом на 45 квартир.

На данный момент в городе начата разработка проектно-сметной документации на строительство ещё пяти 30-квартирных домов общей площадью более 10 тысяч «квадратов». Они будут построены севернее микрорайона «Васильковский». В этом же районе возводится ещё один дом, квартиры в котором предназначены для молодых специалистов и их семей. В стадии разработки ПСД ещё трёх 45-квартирных домов.

Арендного жилья тоже станет больше – в текущем году в Кокшетау будет построено 2 дома на 108 квартир и на 3 таких дома готовится ПСД.

Фото: maps.resurs.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости