Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

26 квартир выделят семьям погибших в авиакатастрофе около Шымкента

На днях заместитель директора Погранслужбы по воспитательной, социальной и правовой работе Даулет Жумабеков сообщил о том, что семьям погибших в результате крушения около Шымкента военно-транспортного самолета Ан-72 выделят квартиры и помощь в размере пятилетней заработной платы каждого пограничника (около 15 миллионов тенге).

Вся сумма помощи будет выплачена в течение 6 месяцев. Сейчас по указанию президента готовится постановление правительства РК о закупке 7 квартир в Астане, 13 в Алматы, а также 6 в Шымкенте и Талдыкоргане.

Сама трагедия произошла 25 декабря в Сайрамском районе ЮКО – крушение потерпел военно-транспортный самолет Ан-72, следовавший по маршруту «Астана – Шымкент». На его борту находились 27 человек, 7 членов экипажа и 20 военнослужащих, среди которых директор Погранслужбы КНБ РК, полковник Турганбек Стамбеков, начальник управления пограничных войск «Онтустік» Павел Доценко, а также руководители погранотрядов «Кордай», «Сарыагаш». Весь экипаж и пассажиры самолёта погибли.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости