Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Законы в онлайн-доступе

В текущем году в интернете появилась бесплатная информационная правовая система «Әділет», для того чтобы казахстанцы могли найти любой закон или другой нормативно-правовой акт страны на государственном и русском языках.

Основной причиной разработки такой системы стал тот факт, что казахстанцы слабо ориентируются даже в названиях законов и зачастую пользуются бытовыми источниками для получения информации. Отсюда их неосведомленность во многих нюансах.

Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому законы нужно знать или хотя бы знать, где их прочесть. Необходимый минимум знаний для каждого казахстанца – основные положения конституционного права, трудового, семейного, гражданского. Для того чтобы ликвидировать пробел в этих моментах, Министерству юстиции РК в рамках реализации Стратегического плана развития Казахстана до 2020 года поручили обеспечить к 2012 году всеобщий бесплатный доступ к систематизированной и исчерпывающей базе данных нормативных правовых актов. Итог этой деятельности – сайт www.adilet.zan.kz, который представляет собой одну из самых больших правовых информационных систем страны, не имеющей аналогов. Здесь размещено свыше 120 тысяч материалов (кодексы, законы, указы, международные договоры, постановления маслихатов, акиматов и т. д.).

Здесь сохраняются и предыдущие редакции нормативных правовых актов, а также есть архив утративших силу документов. Обновление баз проводится ежедневно.

Ресурс дает возможность бесплатно использовать разнообразные справочники и классификаторы и ориентироваться в правовой сфере. «Әділет» всегда в курсе последних изменений или дополнений в действующее законодательство Казахстана.

Фото: iport.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости