Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2013 году 135 семей сельских жителей Ленобласти улучшат жилищные условия

Власти Ленобласти продлили на 2013 год действие областной программы «Социальное развитие села».

В частности, в будущем году 140,82 млн рублей пойдет на финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Таким образом, 135 сельских семей будут обеспечены комфортным современным жильем, в том числе – 37 молодых семей и специалистов.

Кроме того, 10 млн рублей пойдет на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под жилищное строительство, 80 млн рублей – на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог к сельскохозяйственным объектам, 73,8 млн рублей – на возведение объектов газоснабжения, 101,06 млн рублей – объектов водоснабжения.

Программа реализуется в Ленобласти на протяжении 9 лет. За это время объем ее финансирования составил 4,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 539 млн рублей, из консолидированного бюджета (областной и местный) – 3,5 млрд рублей, из средств граждан и инвесторов – 499 млн рублей.

В 2013 году на программные мероприятия в областной казне заложено 946,7 млн рублей. По сравнению с 2004 годом, объем финансирования за счет средств облбюджета увеличен в 12 раз.

Фото: news.mail.ru

bn.ru

kn.kz
>
Новости