Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В атырауской многоэтажке квартиры провалились в подвал

Как сообщает пресс-служба акимата Атырауской области, в Атырау 4 квартиры на 1 этаже пятиэтажного здания по улице Сырдарьинской провалились в подвал. В итоге из дома пришлось эвакуировать 60 семей.

Этот дом был построен более 20 лет назад. Раньше здесь было общежитие для работников местного химического завода. Затем здание приватизировали.

Пол на первом этаже здания по улице Сырдарьинской дал осадку ещё вечером 22 декабря. Уже 24 декабря квартиры провалились в подвал. Предположительная версия этого обвала – незаконная перепланировка квартир. Из за неё, по мнению сотрудников ДЧС, была произведена дополнительная нагрузка на перекрытия цокольного этажа. Для расследования причин происшествия была создана специальная комиссия, возглавляемая акимом города Сериком Айдарбековым.

В аварийном здании сейчас осталось ещё около 30 семей. Для эвакуированных организовано горячее питание в одной из местных школ. На месте ЧП продолжают работать пожарные, сотрудники акимата, службы по ЧС, прокуратура, а также полиция. Пострадавших в ЧП нет, так как часть людей была эвакуирована ещё при обнаружении на стенах квартир первого этажа трещин толщиной 20-30 миллиметров и просадки керамзитовых полов.

Фото: lada.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости