Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Определены самые застраиваемые жильем районы Подмосковья

По состоянию на конец 2012 года лидером по объему текущего строительства жилой недвижимости в ближнем Подмосковье (до 30 километров от МКАД) является Красногорский район. Об этом говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

По данным экспертов, в настоящее время в районе возводится 4,873 миллиона квадратных метров жилья. Большинство новостроек (2,432 миллиона "квадратов") относится к комфорт-классу. На бизнес-класс приходится 1,739 миллиона квадратных метров, на эконом-класс - 702,2 тысячи "квадратов".

На втором месте располагается Одинцовский район, где строится 3,362 миллиона квадратных метров жилья. Больше всего проектов (по 1,5 миллиона "квадратов") там сосредоточено в сегментах "бизнес" и "эконом". Третью позицию с показателем в 2,48 миллиона квадратных метров занимает Балашихинский район. Наибольшая доля застройки района приходится на комфорт-класс.

Замыкают пятерку лидеров Химкинский (2,357 миллиона квадратных метров) и Ленинский (1,525 миллиона "квадратов") районы. В топ-10 также попали Мытищинский, Щелковский, Раменский, Люберецкий районы и район Котельники.

Всего же сейчас в ближнем Подмосковье ведется строительство 22,4 миллиона квадратных метро жилой недвижимости. Эксперты отмечают, что доля эконом- и комфорт-класса в структуре предложения практически сравнялась (40 и 37 процентов соответственно).

В компании "Пересвет-Инвест" ранее сообщали, что в ноябре средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках Московской области снизилась на 0,7 процента и составила 71,2 тысячи рублей. Средняя стоимость квартиры оценивалась в 4,56 миллиона рублей.

Фото: mk.ru

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости