Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Станцию метро «Алма-Атинская» успеют открыть до Нового года

Как стало известно, 24 декабря на Замоскворецкой линии московского метрополитена состоится торжественное открытие новой станции «Алма-Атинская» при участии городских властей.

Продление Замоскворецкой линии метро от «Красногвардейской» до «Алма-Атинской» станции разгрузит существующий пересадочный узел «Красногвардейская — Зябликово» и значительно улучшит транспортное обслуживание населения районов Братеево, Зябликово и Орехово-Борисово Южное.

В станции есть 2 вестибюля (наземный и подземный), она односводчатая. Северный (наземный) вестибюль станции находится в районе Братеевской улицы с выходами к жилой застройке, южный (подземный) — около Ключевой улицы с выходами к жилым домам.

«Алма-Атинская» станет 187-й станцией московского метрополитена. Она названа в честь дивизий, которые были сформированы в Казахстане в 1941 году и защищали Москву.

Теперь очередь за казахстанской стороной – согласно межправительственному соглашению, заключённому между Россией и Казахстаном, в РК появится станция с названием «Москва».

Фото: diapazon.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости