Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Программа доступного жилья будет взаимодействовать с программой занятости

В ходе очередного заседания правительства чиновники вновь обсудили вопросы, касающиеся действующих госпрограмм. В особенности относительно «Программы занятости – 2020» и «Доступное жильё – 2020».

При этом премьер-министр Казахстана Серик Ахметов высказал мнение, что эти 2 программы должны хорошо взаимодействовать между собой и поручил проработать корреляцию этих программ. Также С. Ахметов поручил Министерству труда и социальной защиты населения РК и другим заинтересованным органам ускорить внесение изменений в программу занятости населения.

Такое решение, по словам министра, было принято по той причине, что многие программы в какой-то степени пересекаются друг с другом. Занятость, управляемая миграция, получение жилья – всё это должно состыковываться, а не происходить само по себе, считают в правительстве.

Вице-премьер Ербол Орынбаев, в свою очередь, доложил, что сейчас прорабатывается вопрос гармонизации программы индустриализации с программой занятости. Состыковка в регионах где-то есть, но в масштабном уровне этот вопрос ещё не отрегулирован.

Фото: lada.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости