Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На строительство и ремонт дорог в СКО выделят 3 миллиарда тенге

На днях в Петропавловске состоялась X сессия областного маслихата, на которой депутаты совместно с акимом СКО Сериком Биляловым обсудили и утвердили бюджет на 2013-2015 годы.

Проект бюджета был принят единогласно. В итоге общая сумма областной казны превысила 104 миллиарда тенге, 56 миллиардов из которых – средства области. Плюс 50,8 миллиарда – из государственной казны.

Из общего бюджета в будущем году на строительство жилья и ремонт дорог понадобится более 3 миллиардов тенге. На развитие отрасли здравоохранения планируется потратить более 11,5 миллиарда, на сферу культуры – почти 1,7 миллиарда, на развитие спорта – более 1,5 миллиарда и ещё 52 миллиона тенге пойдёт на реализацию языковой политики.

Также свыше 157 миллионов тенге планируется направить на завершение строительства школы в селе Айтуар Жамбылского района, более 12 миллионов выделят на проектно-сметную документацию на возведение школы в селе Байтерек Кызылжарского района и детского сада в Петропавловске.

На сферу образования в 2013 году потратят 32,66 миллиарда тенге, на обеспечение госзаказа в 26 организациях профобразования выделят около 3,2 миллиарда тенге.

Фото: profinance.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости