Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Швейцарцы планируют строить «умные дома» в СКО

В Северном Казахстане к 2015 году за счёт иностранных и отечественных компаний планируется привлечь около 200 миллионов долларов инвестиций. Эти деньги планируется направить на строительство, машиностроение и развитие отрасли сельского хозяйства.

Для желающих инвестировать свои деньги в эти сферы даже открылся специальный сервис-центр, где все желающие вложиться в развитие региона могут получить необходимую информацию и проконсультироваться со специалистами по поводу запуска тех или иных новых проектов.

По словам заместителя областного акима Кайрата Бекенова, после поступления заявок будет проводиться анализ каждой компании, и только потом проект будет одобряться.

С работой нового сервис-центра уже ознакомились участники инвестиционного форума, который состоялся на днях в Астане. Бизнесменам из Китая, США, России, Швейцарии и Кореи рассказали об инвестиционных возможностях региона.

Как стало известно, одна из швейцарских компаний уже заинтересовалась строительством в регионе так называемых «умных домов» с комплексной системой безопасности, автоматизации и т. д. Так что первые шаги для достижения уровня инвестиций в 200 миллионов долларов уже сделаны.

Фото: mail.profinance.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости