Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Иностранные покупатели скупают недвижимость в Берлине

Недвижимость в Берлине стала очень востребованной среди покупателей из пострадавших от кризиса стран, таких, как Греция и Италия. Покупатели из этих стран предпочитают оплату «живыми» деньгами, сообщают агенты недвижимости из компании Accentro, сообщает портал Thelocal.de.

В крупных районах Берлина, таких как Пренцлауэр Берг, Кройцберг и Митте произошел резкий рост цен на недвижимость, связанный со спросом со стороны иностранцев.

Якопо Мингаззини, глава компании Accentro сообщил, что одна треть их клиентов это иностранные инвесторы, которые при покупке недвижимости расплачивались наличными. Некоторые из них покупали элитную недвижимость даже без просмотра. В основном это были греческие и итальянские клиенты, но также было много и испанских покупателей.

Иностранные инвесторы покупают недвижимость по нескольким причинам, одна из них заключается в том, что они хотели бы вложить деньги в недвижимость страны со стабильной экономической ситуацией. Эксперт инвестиционной компании IVG Томас Байерле считает, что Германия, наряду со Швейцарией являются наиболее популярными среди иностранцев странами, где они готовы платить за безопасность даже по высокой цене.

Второй причиной являются доступные цены. Квартиры стоимостью от 1400 до 1500 евро за кв. м все еще можно встретить в Берлине, что в других крупных мегаполисах в настоящее время просто немыслимо, сообщает Якопо Мингаззини.

Фото: prian.ru

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости