Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На модернизацию ЖКХ в Алматы выделили 1,6 миллиона тенге

На днях начальник управления жилья и жилищной инспекции Алматы Кайрат Нуркадилов объявил о том, что южной столице в 2013 году выделят 1,6 миллиона тенге на реализацию программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты управления жилья и жилищной инспекции города уже подсчитали, сколько домов можно привести в порядок на эти деньги. Оказалось, что при имеющихся от алматинцев заявках на ремонт 250 домов, средства есть на модернизацию от 200 до 400 зданий. По словам Кайрата Нуркадилова, если заявок на проведение ремонта по программе будет подано больше, то правительство готово выделить дополнительные средства.

Сейчас подготовлены протоколы и утверждена проектно-сметная документация только на 50 домов. План мероприятий по реализации «Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства РК на 2011-2020 годы в городе Алматы» на 2013 год находится на согласовании.

В общем за время реализации программы было отремонтировано 66 многоэтажных жилых зданий. Всего в Алматы сейчас около 7,8 тысячи многоэтажек, 4,5 тысячи из которых нуждаются в капитальном ремонте.

Фото: 212.154.162.5

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости