Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кредитовать стали больше

По информации департамента статистики Южно-Казахстанской области, за II квартал 2012 года выдача микрокредитов увеличилась на 24,8% по сравнению с предыдущим годом.

За это время областные микрокредитные организации выдали кредитов на сумму 2,6 миллиарда тенге, что на 516,4 миллиона тенге больше прошлогодних показателей.

Кредиты были выданы 5620 физическим лицам (около 2,4 миллиарда тенге) и 55 юридическим лицам (на сумму 248,4 миллиона тенге). При этом 66,1% микрокредитов была выдана под залог имущества, 21,1% выдана без обеспечения, а 12,8% была обеспечена гарантиями или поручительствами. Юридические лица, занимающиеся строительством,  получили 54,4 миллиона тенге, фирмы, занимающиеся сельским хозяйством, охотой, лесным и рыбным хозяйством – 52,5 миллиона тенге. Компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, ремонтом автомобилей и мотоциклов, получили 18 миллионов тенге. И ещё 2,1 миллиона были выданы компаниям, которые занимаются финансовой и страховой деятельностью.

В итоге 49,7% выданных микрокредитов составили собственные средства, а 50,3% – привлечённые средства, из которых доля бюджетных средств составила 26,4%.

Фото: service-kredit.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости