Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Большая проверка карагандинских автобусов

С 5 по 15 декабря в Карагандинской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус», в течение которого на стационарных постах дорожной полиции КП Рубеж «Сокыр» и КП Рубеж «Осакаровка» будут проверять соблюдение правил перевозки пассажиров и грузов, техническое состояние пассажирского транспорта и наличие на него документов.

Также полицейские будут обращать особое внимание на соответствие конструкции автобусов установленным требованиям, прохождение водителями предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение водителями режима труда и отдыха.

В рамках мероприятия планируется провести обследование улично-дорожной сети городов и населенных пунктов, по которым проходят автобусные маршруты. Особое внимание уделят оборудованию дорожными знаками, наличию освещения и состоянию проезжей части в районах остановочных пунктов.

Эти проверки УДП ДВД Карагандинской области решило провести для снижения уровня аварийности с участием пассажирского транспорта на территории Карагандинской области. В случае выявления фактов управления и эксплуатации автобусов с нарушениями требований нормативов и стандартов, будут приниматься соответствующие меры (составление административных протоколов, снятие регистрационных знаков и запрещение эксплуатации).

Фото: nv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости