Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«КазАгро» планирует открыть центры обслуживания фермеров

На днях в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область председатель правления Национального управляющего холдинга «КазАгро» Дулат Айтжанов встретился с представителями местных агрохозяйств.

В ходе обсуждения руководитель холдинга объявил, что на районных уровнях планируется открыть специальные центры обслуживания фермеров, которые смогут консультировать и принимать заявки на финансирование в тех регионах, которые удалены от областного центра.

Так как фермеру для получения кредита необходимо собрать множество различных документов, посетив не одну государственную и частную структуру, для получения всех нужных справок зачастую требуется много времени и денег. Особенно это касается крупных проектов или сельчан, проживающих в удалённых районах.

Поэтому в рамках пилотного проекта «КазАгро» запускает 5 ЦОФов в 4 областях страны (Акмолинской, Алматинской, Костанайской и ЮКО). Дулат Айтжанов предложил сельхозпредпринимателям ВКО включиться в этот процесс и отметил, что «КазАгро» готов открыть ЦОФ и в Восточном Казахстане.

Фото: kapital.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости