Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Индекс ожидаемых продаж в США побил рекорды последних пяти лет

Покупатели американской недвижимости продолжают реагировать на благоприятные рыночные условия. Ожидается, что количество сделок с домами и квартирами в Штатах продолжит увеличиваться.

По данным Национальной ассоциации риэлторов (NAR), показатели, основанные на числе заключенных контрактов, позволяют прогнозировать дальнейшее улучшение ситуации на рынке недвижимости США. «Доступность жилья в штатах в течение продолжительного периода дает свои плоды: покупательское доверие растет, также удается бороться с безработицей», - утверждает Лоуренс Юн, главный экономист NAR.

Данные Ассоциации свидетельствуют о том, что за год (с октября 2011 года по октябрь 2012) индекс ожидаемых продаж в США вырос на 13,2%. За исключением некоторых пиков продаж, он признан самым высоким с марта 2007 года.

Юн отметил, что данные по регионам неоднородны: больше всего показатели вновь выросли на Юге (+5,5%) и Среднем Западе (+15,6%), в то время как на Западе (-1,1%) и Северо-Востоке (-0,1%), напротив, понизились за последний  месяц.

Фото: zagranhouse.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости