Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области масштабно отметят День первого президента

Как сообщает пресс-служба акима Карагандинской области, на День первого президента запланирован ряд масштабных мероприятий.

В преддверии этого праздника на 17 площадках Караганды и 5 площадях Темиртау стартуют соревнования, первенства, конкурсы, выставки, концерты, праздничные гуляния, молодежные флэш-мобы, а также «баурсак-шоу». Такие же мероприятия будут проводиться во всех регионах области. По сведениям пресс-службы акима области, в  Караганде в них примут участие более 15 тысяч человек, а в Темиртау – около 9 тысяч человек.

В первый день зимы в шахтёрской столице появится и главный символ Нового года – на площади у стелы Независимости зажгут главную новогоднюю ёлку, около которой проведут парад с участием 200 пар Дедов Морозов и Снегурочек. Около стелы  «Сүйінші» будут чествовать молодоженов, заключивших брак 1 декабря.

В спортивных организациях в канун и в день праздника будут проводиться различные соревнования и турниры по массовым и зимним видам спорта. Кроме этого, общественные организации совместно с местными органами власти проводят круглые столы, конференции и семинары на темы: «Роль первого президента Казахстана в новейшей мировой истории», «Наш президент — лидер нации», «Первый президент и современный Казахстан», «Место Республики Казахстан в современном мире: роль, заслуга, победа первого президента страны» и другие.

Также в темиртауском Дворце культуры металлургов 29 ноября состоится торжественное собрание, посвящённое Дню первого президента. В этот же день на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» состоится запуск котельной на доменном газе и в городе будет заложена Аллея дружбы, в посадке деревьев для которой примут участие аким области Абельгази Кусаинов, акимы городов и районов и почётные граждане Темиртау.

Кроме этого, для всех жителей области на главных площадях населённых пунктов будут проведены сельскохозяйственные ярмарки с продажей продуктов по ценам, ниже рыночных. Для социально защищаемых слоёв населения планируется провести ряд благотворительных акций. Также чиновники планируют поздравить долгожителей и мам тех детишек, которые будут рождены 1 декабря.

Торжества в честь праздника завершатся шоу в Ледовом дворце «Караганды-Арена», а также салютами в Караганде, Темиртау и других регионах области.

Фото: inform.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости