Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На рынке недвижимости США вырос объем продаж

Американский рынок недвижимости продолжает стремительными темпами восстанавливаться после мирового кризиса, пишет Property-abroad.com.

Согласно данным калифорнийской ассоциации риэлтеров, в Калифорнии увеличивается рост продаж на рынке и повышаются цены на недвижимость по всему штату. С мая объем продаж существенно повысился, при этом спрос продолжал оставаться высоким.

Много транзакций было совершено в прибрежных районах, а также в провинции. Большинство сделок было заключено в Северной Калифорнии, например, в октябре их объем увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно докладу, с учетом сезонных колебаний в октябре во всей Калифорнии было продано 544 000 домов, что означает рост на 12,5% в месяц и 10,2% в год. В докладе также показано, что средняя цена за квадратный метр выросла на 23% за год и снизилась на 1,1% за месяц.

Еще она точка роста на американском рынке – это Флорида, где объем продаж увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным доклада компании Florida Realtors Industry Data and Analysis, во Флориде продажи домов в октябре составили 17 779 единиц, это больше на 25,3% по сравнению с октябрем прошлого года.

По мнению экспертов, рост объема рынка связан с улучшением в банковском сегменте. В частности сообщается, что пять крупнейших банков Америки сократили задолженность по ипотеке 309 000 проблемным заемщикам.

Фото:

www.homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости