Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер-министр ознакомился с реализацией новых проектов

На днях премьер-министр Серик Ахметов нанёс рабочий визит в Атыраускую область, где ознакомился с реализацией проекта «Кашаган».

Он посетил искусственный остров «D», который является инфраструктурной частью проекта «Кашаган». Этот остров расположен в акватории Каспийского моря, в 85 километрах к юго-западу от Атырау.

Глава правительства осмотрел технологическое оборудование эксплуатационно-технического комплекса острова (который рассчитан на  переработку до 450 тысяч баррелей нефти в сутки) и ознакомился с ходом подготовительных работ по добыче нефти и газа на месторождении Кашаган.

Также С. Ахметов посетил строящийся завод «Болашак» компании «Аджип ККО» и поинтересовался о технологических аспектах комплексной подготовки нефти и газа к транспортировке и о готовности завода к приёму товарной нефти с месторождения Кашаган. После запуска завода в эксплуатацию будет проводиться обезвоживание и стабилизация нефти, её очистка от меркаптана, хранение и экспорт. Завод сможет ежегодно перерабатывать по 22,5 миллиона тонн нефти и свыше 6 миллиардов кубометров газа.

Фото: rus.azattyq.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости