Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дубай объявил о новом развлекательном комплексе, который увеличит приток туристов

По мнению экспертов рынка недвижимости, новый многомиллиардный проект, который планируют реализовать в Дубае, привлечет в ОАЭ еще больше туристов.

Дубай обнародовал планы по строительству нового масштабного развлекательного комплекса, в который войдут самый большой в мире молл и 100 отелей, сообщает деловое издание Arabian Business.

Строительство и разработка проекта поручены компаниям Dubai Holding и Emaar Properties, сообщил правитель Дубая шейх Мохаммед Бин Рашид аль Мактум (Mohammad Bin Rashid Al Maktoum). По мнению экспертов, проект, в первую очередь, нацелен на развитие семейного туризма, так как будет включать огромный парк, превосходящий на 30% по площади Hyde Park  в Лондоне и рассчитанный на 35 миллионов посетителей в год, а также семейный центр развлечений, созданный при сотрудничестве с Universal Studios, и отели.

Также в планах разработчиков построить в новом комплексе самый большой в мире молл под названием Mall of the World (Молл мира), расчетная годовая посещаемость которого  будет составлять 80 миллионов человек в год. Этот торговый центр будет еще больше уже существующего в Дубае самого крупного в мире молла – Dubai Mall. Третий компонент нового комплекса будет включать территорию для художественных галерей, а четвертый – центры для предпринимательской и инновационной деятельности.

Власти Дубая надеются, что новый проект укрепит позиции Дубая как мирового центра предпринимательской деятельности и туризма. Сроки строительства и стоимость проекта не были обнародованы.

Фото: drive2.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости