Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дополнительное образование набирает обороты

В период с 2005 по 2010 год в Казахстане был реализован ряд программ по дополнительному образованию детей. По итогам охват им возрос на 11,6%.

Как сообщается в пресс-службе Министерства образования и науки РК, на данный момент более 537 тысяч школьников в Казахстане от 6 до 18 лет заняты дополнительным образованием. Это составляет 21,8% от общего количества казахстанских школьников. При этом в стране насчитывается 621 дошкольная организация, 284 из них – находятся в сельской местности. Кроме того, ежегодно свыше 600 школьников становятся победителями и призёрами различных международных и республиканских конкурсов по дополнительному образованию.

В системе дополнительного образования на данный момент с детьми работают более 13,7 тысячи педагогов, около трети из которых прошли курсы повышения квалификации.

Для максимального охвата детей образованием в Национальном плане на 2012-2016 годы по развитию функциональной грамотности школьников предусмотрена модернизация действующей системы дополнительного образования детей, внедрение инновационных форм и технологий обучения, а также будет профинансировано укрепление материально-технической базы 418 организаций дополнительного образования на 8,9 миллиарда тенге.

Фото: planetashkol.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости