Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Все СЭЗы в Казахстане необходимо полностью обустроить и довести их строительство до конца – К. Масимов

Строительство специальных экономических зон и зон технологического развития в Казахстане необходимо довести до конца.

Строительство специальных экономических зон и зон технологического развития в Казахстане необходимо довести до конца. Об этом сегодня в парке информационных технологий «Alatau IT City» вблизи Алматы заявил Премьер-Министр РК Карим Масимов, передает Казинформ.

С новыми инициативами надо быть крайне аккуратными. Обозначенные нами точки необходимо обустроить до конца – здесь, в Хоргосе, Астане, Мангыстау и так далее. Пока с новыми инициативами притормозим. В новом трехлетнем бюджетном плане, который мы сейчас рассматриваем, давайте вот это все обустроим и доведем до конца», - сказал К. Масимов.

Кроме того, Премьер-Министр поставил вопрос прозрачности принимаемых решений руководством парка информационных технологий. «Необходимо знать, кому даются такие выгодные условия. То есть, кто-то сам себе строит технологии, кто-то сам себе строит дорогу и так далее. Здесь получается минус эти расходы. Поэтому те проекты, которые здесь должны осуществляться и происходить, они должны быть реально передовыми. Спрос будет с Министерства индустрии, как головной организации и с вас», - обратился он к представителям ПИТа.

01.08.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости