Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство намерено выкупить несколько объектов у компании «КУАТ» на развитие инфраструктуры в Алматы

Cтроительные компании брали на себя завышенные обязательства, когда казалось, что рынок будет безграничным.

В период бума многие строительные компании брали на себя обязательства по подведению инфраструктуры, но сделать это им сейчас достаточно сложно. Об этом сегодня в Алматы в ходе встречи с дольщиками заявил Премьер-Министр РК Карим Масимов, передает Казинформ.

По словам К. Масимова, строительные компании брали на себя завышенные обязательства, когда казалось, что рынок будет безграничным. Вместе с тем, никто с них этих обязательств не снимает. «Давайте рассмотрим возможность покупки каких-либо объектов у компании «КУАТ», например, в Астане. Но с условием, чтобы эти деньги не растворились, а целенаправленно пошли на развитие инфраструктуры в Алматы», - предложил Премьер-Министр.

«К сожалению, некоторые объекты, несмотря на то, что они были запущены, не всегда были обеспечены соответствующими техусловиями. Там не хватало воды, электричества и так далее. Впредь такого допускать нельзя. Лучше не начинать строительство объекта, если он не обеспечен соответствующими техусловиями. Что делать с тем объектами, которые существуют? Ключевой вопрос – это электроэнергетика. Мы приняли решение на республиканской бюджетной комиссии о выделении государственной гарантии KEGOK на привлечение займа Всемирного банка на строительство подстанции «Алма». Решение принято и здесь по энергетике вопрос решается», - проинформировал глава Кабмина.

02.08.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости