Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Все, кто обманул дольщиков, ответят по всей строгости закона – Премьер-Министр РК

Сегодня в Алматы в ходе заседания по долевому строительству Премьер-Министр РК Карим Масимов отметил, что существуют компании, где дольщики оказались обманутыми, когда человек собрал деньги и куда-то их запустил.

Сегодня в Алматы в ходе заседания по долевому строительству Премьер-Министр РК Карим Масимов отметил, что существуют компании, где дольщики оказались обманутыми, когда человек собрал деньги и куда-то их запустил, сообщает Казинформ.

«Такие объекты определены. Здесь государство вместе с правоохранительными органами приходит вам на помощь. По поручению Президента РК, по всем таким случаям будет проведено расследование, возбуждены уголовные дела, эти люди сядут в тюрьму и ответят по всей строгости закона. Перед законом равны все. Этим людям не помогут ни знакомые, ни связи – они все будут отвечать по закону. Все их имущество до копейки будет описано и обращено в доход государства. И эти средства пойдут на достройку объектов», - отметил К.Масимов.

Премьер-Министр также сообщил, что в настоящее время Правительством внесен в Парламент проект нового закона о долевом строительстве. «В будущем требования к долевому строительству должны быть ужесточены. И они будут ужесточены, для того, чтобы компании не могли попадать в такие ситуации», - подчеркнул глава Правительства.

02.08.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости